Скорость движения автомобиля массой 1,2 т меняется во время прямолинейного движения по закону в = 5 + 2т (значения величин в форме приведенного в CI ). Определите рівнодійну всех приложенных к автомобилю сил.
Дано:m = 1,2 тF = ? НСИ:m = 1 200 кгРешение:Запишем формулу скорости прямолинейного движения в общем виде:Сопоставляя с указанной формулой получим: a = 2 м/с²Так как равнодействующая сила приводит к ускорению тела, то, согласно второму закону Ньютона:Следовательно: НОтвет: 2 400 Н