• Серную кислоту погружено Тело объемом 500 см в кубе найти выталкивающую силу действующую на тело.

Ответы 1

  • V=500 см³=0,0005 м³.Fa=?Fa=ρgV=1840 кг/м³ * 10 Н/кг * 0,0005 м³ = 9,2 Н. Сила Архимеда (выталкивающая сила) равняется произведению плотности жидкости или газа на ускорение свободного падения и объём тела.Ответ: выталкивающая сила равна 9,2 Н.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years