U=120 Вt=5 мин=300 сq=6 КлR=? Сопротивление равно напряжению, деленному на силу тока. = 6 Кл / 300 с = 0,02 А. Сила тока равна заряду, проходящему через проводник, деленному на время.R=120 В / 0,02 А = 6000 Ом = 6 кОм.Ответ: сопротивление проводника равно 6 кОм.