• Кусок алюминия массой 3560 г опущен в бензин Определите действующую на него архимедову силу

Ответы 1

  • m=3560 г=3,56 кгFa=?Fa=ρ₁gV₂=ρ₁gm/ρ₂=710 кг/м³ * 10 Н/кг * 3,56 кг / 2700 кг/м₃=710 кг/м³ * 10 Н/кг * 0,0013 м³=9,23 Н. 710 кг/м³ - это плотность бензина, 2700 кг/м³ - плотность алюминия.Ответ: на кусок алюминия действует Архимедова сила 9,23 Н.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years