• Сила тяжести на поверхности Земли составляет 10Н. Чему она будет равна на высоте равной радиусу Земли (6х10^3м)

Ответы 1

  •  Сперва найдем g на этой высоте g_{0} = G* \frac{M}{4*R^{2}} g_{0} = \frac{g}{4} = \frac{9,8}{4} = 2,45м/с^2F = m * g_{0} = 10kg * 2,45 \frac{m}{s^{2}} = 24,5 H 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years