в воздухе вес P=m*g=pt*V*gВ воде Pv=P-Fa=pt*V*g-pb*V*g=V*g(pt-pv)Сравним вес P/Pv=5 (по условию) тогда(pt*V*g)/(V*g(pt-pv))=pt/(pt-pv)pt/(pt-pv)=5плотность воды (по справочнику pv=1000 кг/м^2) тогда плотность телаpt/(pt-1000)=5pt=5*pt-50004*pt=5000pt=1250 кг/м^3