• Хлопчик маса якого 50 грам спустився на санках з гірки і проїхав по горизонтальній дорозі до зупинки шлях 20 м за 10 с. Визначте силу тертя і коефіцієнт тертя.

Ответы 1

  • 20 м за 10 с - это равнозамедленное движение. S=a*t в квадрате / 2. Тогда а=2*S/t в квадрате = 40/100=0,4 м/с2. Сила трения F=m*a, F=50 кг*0,4 м/с2=20 Н (Ньютонов) . К-т трения k=F/G=20/50*9,8
    • Автор:

      campbell
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years