• В паспорте электроплиты написано (0.8kW, 230V) Каково сопротивление нагревательного элемента? Какова мощность тока в нагревательном элементе электроплиты, если напряжение на клеммах 240 В? (зависимость сопротивления от температуры не учитывать.)
    Плиз с дано

Ответы 2

  • на этом все. спс тебе огромное ты меня спас
    • Автор:

      jeremiah
    • 5 лет назад
    • 0
  • Дано:Р=0,8кВт=800 ВтU=230 ВольтU2=240 Вольт_____________R= ?Р2=?P=U^2/RR=U^2/P=230^2/800=66.125 ОмP2=U^2/R=240^2/66.125=871.1 Ватт или 0,871 кВатт
    • Автор:

      velerio
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years