• вычислите кпд двигателя теплохода мощность которого равна 1.5 Мвт ,если за 6 ч.которые он находился в рейсе ,израсходовано 2,4 т нефти

Ответы 2

  •  КПД = \frac{А(полезное)}{А (полное)} \times 100\%\\КПД = \frac{3.24 \times {10}^{10} }{1.056 \times {10}^{11} } \times 100\% = 31\%
    • Автор:

      raven84
    • 5 лет назад
    • 0
  • N=1,5 МВт=1500000 Втt=6 ч=21600 сm=2,4 т=2400 кгη=?η= \frac{A}{Q} = \frac{Nt}{qm} = 1500000 Вт * 21600 с / 2400 кг / 41000000 Дж/кг = 0,33=33%
    • Автор:

      makhifihg
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years