1) Тело потонет в бензине. В спирте будет плавать ниже ко дну. В воде тело всплывет.Архимедова сила в воде = 4Н. В спирте=3,2Н. В бензине=2,84Н. Тело тонет, если вес больше силы архимеда. Плавает, если вес равен силе. Всплывает, если вес меньше силы.2) F=200Hg=10 м/c (в квадрате)m-?F=mgm=F/g m= 20 кг3) Второй закон Ньютона. ma=R=mg+FaR=Fa-mgFa=pVg, где р-плотность гелияR=1.29*1500*9.8-(8200+1500*0.18*9.8)и получается, что R=13409