• при нагревании данной массы одноатомного газа в сосуде объемом 10 л давление газа увеличилось на 50 кПа. На сколько изменилась внутренняя энергия газа

Ответы 1

  • V=0.01 м3     Δp=5*10^4 Па     ΔU=?===ΔU=(3/2)*v*R*ΔT=(3/2)*Δp*V=3*5*10^4*0.01/2=750 Дж=========================
    • Автор:

      damián74
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years