• К источнику тока напряжением 100 В подключили три сопротивления: R1=60 Ом, R2=30 Ом - параллельно друг другу и R3=20 Ом - последовательно с ними. Определите силу тока на R2.

    Помогите, пожалуйста!

Ответы 2

  • Спасибо Вам огромное!
  • R12=R1*R2/(R1+R2)=60*30/(60+30)=20 ОмRo=R12+R3=20+20=40 Омio=U/Ro=100/40=2.5 A (общий ток)U12=Io*R12=2.5*20=50 BI2=U12/R2=50/30≈1.7 A==========================
    • Автор:

      lil mama
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years