• 1.Определите силу Архимеда, действующую на человека, нырнувшего в воду. Объем тела человека V=0,08 м3.2.Железобетонная плита размером 3,5×1,5×0,2 м полностью погружена в нефть. Вычислите архимедову силу, действующую на плиту.3.Известно, что масса мраморной плиты равна 40,5 кг. Какую силу надо приложить, чтобы удержать эту плиту в воде?4.На наполненный гелием шар объемом V=6 дм3 действует в воздухе выталкивающая сила F= 72 На наполненный гелием шар объемом V=6 дм3 действует в воздухе выталкивающая сила F=72МН. Определите плотность воздуха. Помогите плиз 

Ответы 5

  • А можешь все решить
    • Автор:

      annie36
    • 6 лет назад
    • 0
  • Пожалуйста
    • Автор:

      romualdo
    • 6 лет назад
    • 0
  • 2 задача.Формула такая же. F(Архимеда)= 10*780(плотность нефти)*(3,5*1,5*0,2)= 8190 Н, илм же 8 кН.
    • Автор:

      moochie
    • 6 лет назад
    • 0
  • 3 задача. Находим сначала V=m/q,тогда V=40,5/2300=0,02 м, где 2300-это плотность мрамора;F=10*1000(плотность воды)*0.02=200Н.
    • Автор:

      jabari
    • 6 лет назад
    • 0
  • А, 4 задачу, я не поняла условие, везде F разная, хотя в двух случаях одинаково?
    • Автор:

      sugarxwdr
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years