• пуля, массой 9 г, пробив доску толщиной 5 см, снизила свою скорость с 600м/с до 200м/с. Найдите силу сопротивления движению, считая ее постоянной

Ответы 1

  • Пуля пробив доску снизила свою энергию, а изменение энергии = работаА=Ek1-Ek2=m*V1^2/2 - m*V2^2 / 2=(V1^2-V2^2)*m/2=(600^2-200^2)*0.009/2= 1440 ДжоулейТак же работа = силе сопротивления доски * путь действия силы (длина доски)A=F*SF=A/SF=1440/0,05=28.8 кило Ньютонов
    • Автор:

      hughtyler
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years