• 1. Электромагнитные волны имеют длину 500нм. Чему равна частота этих волн?

    2. Изображение миллиметрового деления шкалы, расположенной перед линзой, имеет на экране длину 2,4см. Чему равно увеличение линзы?

    3. При переходе солнечных лучей из воздуха в стекло угол падения равен 50 градусов, а угол преломления 30 градусов. Найти скорость распространения света в стекле.

    4. На сколько увеличится сила натяжения троса при подъеме из воды железобетонной плиты объемом 4 метра в кубе?

Ответы 1

  • 1) /\=500нм=5×10^-7, V-? , c=3×10^8, /\=с/VV=c//\=3×10^8/5×10^-7=6×10^14Гц
    • Автор:

      benton
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years