• Определить массу одной молекулы воды

Ответы 1

  • Чтобы определить массу молекулы ( m0) , нужно молярную массу воды ( М =0,018кг/моль ) разделить на постоянную Авогадро ( Na=6,02*10^23 ( 1 / моль)) . m0 =M / Na, m0 = 0,018 / 6,02*10^23=3*10^( -26) кг . ( 3*10^(-23) г )m0=3*10^(-26)кг. (
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years