• При напрузі на кінцях провідника 3 В сила струму в ньому дорівнює 0,8 А. Яка сила струму буде в цьому провіднику, якщо напруга на ньому дорівнює 9 В

Ответы 1

  • По закону Ома U=I*R, тогда сопротивление заданной цепи R=3/0.8=3.75 Ом, и ток можно выразить формулой и вычислить I=U/R=9/3.75=2.4 А Ответ 2.4 А
    • Автор:

      brooks
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years