• Тело двигалось со скоростью 70 м/с и через 20 с остановилось. С каким ускорением двигалось это тело.

Ответы 1

  • Тело двигалось со скоростью V1 = 70 м/с, а через t = 20 c - остановилось, а т.к. оно остановилось, то сделем вывод, что конечная скорость V2 = 0 м/сА теперь просто по формуле найдем ускорениеa = (V1 - V2)/t = (70 м/с - 0 м/с) / 20 с = 3,5 м/с²
    • Автор:

      watkins
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years