• Помогите с физикой!!!!

    1. При равноускоренном движении скорость тела за 10 с уменьшилась на 18 км/ч. Найдите ускорение тела. Чему равно его перемещение за это время?
    2. Велосипедист двигается равноускоренно с начальной скоростью 2 м/с и за 20 с проходит путь в 250м. Какой будет конечная скорость велосипедиста?

Ответы 1

  • 1.18 км/ч.=0,5м/са=v/t=-0,05 м/с^2перемещение за это время найти невозможно, не зная первоначальной скорости2.при равноускоренном движениисредняя скорость v ср = S/t = 250/20 = 12,5 м/сконечная скорость v = 2*v ср - v0 = 23 м/сускорение а = (v - v0)/t = 1,05 м/с^2
    • Автор:

      pooch
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years