• Камень массой 10 кг падает в воде с постоянной скоростью.Чему равна сила сопротивления воды этому движению?Если плотность камня 2500км/м(в кубе)

Ответы 1

  • на камень действуют; сила тяжести, архимедова сила, сила сопротивления движению, при чем две последние направлены в одну и ту же сторону, в отличии от силы тяжести.Тогда по 2 з-ну Ньютона имеемFт-Fcoпр-Fарх=ma, но так как а=0 (по условию задачи), тогдаFт-Fcoпр-Fарх=0Fсопр=Fт-Fарх=100-40=60 {H}Fт=mg=10*10=100 [H]Fарх=ро2(плотность воды)*g*V=ро2(плотность воды)*g*m\ро1(плотность камня)==1000*10*10\2500=40 {H}V=m\ро1(плотность камня)Ответ 60Н - сила сопротивления
    • Автор:

      miley
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years