• Определите внутреннее сопротивление источника тока с ЭДС 6 вольт Если сила тока в цепи при подключении резистора 2 ом равна 2 ампера

Ответы 1

  • Закон Ома для полной цепи:              E=6 BI=E/(R+r)                                                    I=2 AR+r=E/I                                                      R=2 Омr=E/I-R                                                       r - ?r=6/2-2r=1 Ом - это ответ.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years