• Мальчик поднимает груз на высоту 50см.Какую работу он при этом совершае, если объем груза 500см в кубе , а плотность вещества 2000 кг/м в кубе

Ответы 1

  • h = 50 см = 0,5 мV = 500 см³ = 500 ×  {10}^{ - 6} м³p = 2000 кг/м³g = 9,8 ≈ 10A - ?Решение:A = E => A = mgh => A = pVgh,A = 2000 \times 500 \times {10}^{ - 6} \times 10 \times 0.5 = 20000 \times 250 \times {10}^{ - 6} = 5000000 \times {10}^{ - 6} = 5 \times {10}^{6} \times {10}^{ - 6} = 5 (Дж).Ответ: 5 Дж.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years