• Человек услышал эхо через 0.5 сек. На каком расстоянии от человека находится преграда , отражающая звук?

Ответы 1

  • Эхо – это, считай, вернувшаяся звуковая волна, отражённая от преграды.За эти 0,5 секунды волна дошла до преграды и вернулась назад, т.е. прошла 2 расстояния до преграды L.Считаем, что звук распростаняется с постоянной скоростью V, примерно равной 340 м/с (при комнатной температуре).Тогда по формуле равномерного движения пройденный путь 2*L равен произведению скорости V на время распространения t звуковой волны:2*L = V*t2*L = 340 м/с * 0,5 с2*L = 170 мL = 85 м.
    • Автор:

      buds
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years