• с каким ускорением должен двигаться автомобиль на прямолинейном участке пути длиной 30м для увеличения скорости с 36км/ч до 72 км/ч?

Ответы 1

  • Дано:v0= 36 км\ч= 10 м\сv=72 км\ч= 20 м\сS= 30 мНайти:а=?Решение:S=  \frac{ v^{2} -  v_{0}^{2}   }{2a}

  Выражаю из формулы пути ускорение а:a=  \frac{v^{2} -  v_{0}^{2}   }{2S} Подставляю значения в формулу:a=  \frac{400 - 100}{60} = 5 м\с^2Ответ: 5 м\c^2
    • Автор:

      mitch68tw
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years