• Тіло масою 600 г рухається згідно рівняння x=10t+0, 5t2. Визначити імпульс тіла через 8 с. після початку руху .

Ответы 1

  • m=600г=0,6 кг ; t=8cИмпульс тела Р=mVОпределим скорость из уравнения х=10t+0,5t² .  Уравнение скорости имеет вид: V=Vo+at или V(t)=10+1t =10+t.Тогда V(8)=10+8=18 м/с  и импульс Р=mV=0,6 *18=10,8 кг*м/с
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years