• Глыба мрамора объёмом 1,5 м³ лежит на дне реки. Какую силу необходимо приложить, чтобы приподнять её в воде?

    (Плотность тела ρглыбы=2700 кг/м³ и g=9,8Н/кг).

    Ответ (округли до десятых): необходимо приложить силу F≈.......... кН.
    Помогите пожалуйста с физикой

Ответы 1

  • 1.5*2700*9.8=39690НF=39.7кН
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years