• Тіло кинули вертикально вгору зі швидкістю 25 м/c. На якій висоті потенціальна енергія тіла дорівнює його кінетичній енергії? пжжжжжжжжжж срочно

Ответы 4

  • Кинетическая энергия = m*V²/2Потенциальная энергия = m*g*hm*V²/2 = m*g*hV²/2 = g*hh = V²/(2*g) = 625/(2*10) = 31,25 м.Ответ: 31,25 м.
  • у тебя не вся сила переходит в потенциальную
  • скорость на высоте другая
    • Автор:

      trystan
    • 5 лет назад
    • 0
  • Eкин(начало)=mv^2/2Eкин(начало)=Екин(конец)+Епот(конец)Екин(конец)=Епот(конец)Eкин(начало)=2Епот(конец)mv^2/2=2mghv^2=4ghh=v^2/4/g=15.94м
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years