• на столе стоит чайник с водой массой 1.5 . Определите силу тяжести и вес чайника Покажите эти силы на рисунке

Ответы 2

  • Fтяж=P(вес тела) в условии покоя.Сила тяжести стрелочкой вниз и вес тела тоже. Просто подписать, указать.Fтяж= 1.5kg*10m/s^2=15Н=P
  • Дано: m= 1,5 кг Найти: F-? P-? _________ Решение:  Именно в этом случае сила тяжести равна весу, поэтому F=mg=P Fт=P = 1,5*10=15 H 
    answer img
    • Автор:

      newttubd
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years