• 1) Какое количество теплоты необходимо для
    обращения в пар воды м=10 граммов, спирт м=2 грамма, эфир м=8 грамма, если
    каждая жидкость нагрета до температуры кипения.

    2) сколько энергии
    приобретет при плавлении кусок свинца м= 0,5 кг при температуре 27 градусов
    цельсия.

Ответы 1

  • Это очень просто.1) Q1=Q2 (Уравнение Теплового Баланса)Q1=Q (В первой части вводим Q - количество теплоты);Q2 = Q' + Q'' + Q''' = L1*m1 + L2*m2+L3*m3=0,01*L1 + 0,002*L2 + 0,008*L3, где L1,L2 и L3 - удельные теплоты парообразования воды, спирта и эфира соответственно, справочные величины, которые должны быть написаны в конце вашего учебника.Q=0,01*L1 + 0,002*L2 + 0,008*L32) Q1=Q2Q1=QQ2=Q' + Q''=c*m*(дельта t) + (лямбда)*m=C*0,5*(дельта t) + 0,5*(лямбда), где с - удельная теплоёмкость вещества, также находится сзади вашего учебника, лямбда - удельная теплота плавления вещества, дельта t - изменение температуры вашего тела, при этом конечную температуру свинца и удельную теплоту его плавления также можно найти в справочнике сзади вашего учебника
    • Автор:

      terrance
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years