• Теннисный мяч брошенный горизонтально с высоты 4,9 м, упал на землю на расстоянии 30 м от точки бросания. Какова начальная скорость мяча и время его полета? 

Ответы 1

  • время падения найдем по формуле  \sqrt\frac{2h _{0} }{g}  где h0 = 4.9 м. g=9.8подставляем. получится 1 секунда.дальность полета находится по формуле: начальная скорость*время падения.подставим. 30=v0*1v0=30 м/с
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years