• Снаряд массой m, который летит со скоростью 500м/c, разорвался на 2 осколка, при этом больший осколок масой 0,6m продолжает движение в том же направлениисо скоростью 1000 м/с. Определить скорость меньшего осколка.

Ответы 1

  • Согласно закона о сохранении импульса имеемИмпульс до столкновения: ро=mVoИмпульс после столкновения р1=0,6mV1+0,4mV2po=p1mVo=0,6mV1+0,4mV2Vo=0,6V1+0,4V2V2=(V0-0,6V1)\0,4=(500-0,6*1000)\0,4=-250 [м\с], т.е. второй осколок полетел в сторону противоположную направлению движения 1-ого осколка
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years