• с помощью рисунка определите, какую работу нужно совершить , чтобы положить гантель на стол

    question img

Ответы 1

  • Если вес гантели 100н, то выразив m из формулы P=mg, получим m=P/g=100/10=10кгПо закону сохранения энергии: вся энергия, затраченная на подъем гантели равна потенциальной энергии на максимальной высоте, где под максимальной высотой имеют в виду h=0,8м.Eп=mgh=10*10*0,8=80Дж
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years