• С помощью рычага подняли груз массой 12 кг на высоту 30 см. Длинное плечо рычага в 8 раз больше короткого. Какую силу надо приложить к большому плечу, если КПД рычага 80%? На сколько опустится при этом конец длинного плеча?

Ответы 1

  • Кпд= A полезн/ A затрач. Отсюда A затрач= A полезн/ КПД. A полезн= mgh/0,8= (120*03)/0,8=45 Дж. На коротком плече приложена сила 120 H (F1), l (l1), F2-H?, 8l (l2).Из условия равновесия: F2=(F1l2)l1= (120*8l)/l=120*8=960H. Далее, A=F*S. S=A/F=> 45/960= 0.046875= 46 см 875 мм.Ответ: Нужно приложить силу 960 H, а рычаг опустится на 46 см 875 мм. У тебя есть ответы?
    • Автор:

      aidynptaq
    • 1 год назад
    • 4
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years