• Груз массой 400 г совершает колебания на пружине жесткостью 160 н / м.Амплитуда колебаний равна см. Найдите скорость движения груза в тот момент, когда он находится на расстоянии 3 см от положения равновесия.

Ответы 2

  • ответ должен выйти 0.8
    • Автор:

      peanut33
    • 5 лет назад
    • 0
  • В боковых точках груз обладает энергией: W=k*A^2/2 k- жестокость пружины A- Амплитуда колебанийВ равновесий тело обладает следующей энергией: W=m*V^2( максимум) / 2M- Масса груза Vмаксимум- максимальная скорость вопрос задачи т.к движение продвигается без учёта тренияK*A^2/ 2=m*V^2 ( максимум) / 2k*A^2= m*V^2 ( maximum)V^2(maximum)=k*A^2 / mV^2(maximum)=160*25*10^-4 / 400 *10^-3 ((5 сантиметров)^2= (5*10^-2)^2 метра= 25*10^-4) ( 1 грамм=10^-3 килограмм )V^2(maximum= 1 метр/ СекундаV= корень из V^2(maximum)= 1 метр/ cекнуда.Ответ: 1 метр в секунду проходит груз, находясь на 3 сантиметра от положение равновесия.
    • Автор:

      cantrell
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years