• Определите силу тока, при которой происходит электролиз в растворе хлорной меди, если за 20 минут на катоде выделилось 4 грамма меди. Электрохимический эквивалент меди 0,33 мг/Кл

Ответы 2

  • m=k*I*tI=m/k*t=4*10^-3/0,33*10^-6*20*60=10 A
  • Дано:                               СИt = 20 мин                     1200 сm = 4 г                           0,004 кгk = 0,33 мг/Кл                0,33·10⁻⁶ кг/Кл_______________I - ?РешениеПо закону Фарадея:m = k·I·tОтсюда сила тока:I = m / (k·t) I = 0,004 / (0,33·10⁻⁶·1200) ≈ 10 АОтвет: Сила тока 10 ампер
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years