• конденсатор емкостью 15 мкф имеет энергию 4дж. определите заряд конденсатора
    срочно, пожалуйста

Ответы 1

  • C=15*10^-6 Ф     W=4 Дж    q=?

    ===

    W=q²/(2*C)

    q=√(2*C*W)=√(2*15*10^-6*4)≈11*10^-3 Кл    (11 мКл)

    ================================

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years