• Мяч массой 500 г бросили вертикально вверх со скоростью 20м/с. Чему будет равна его скорость на высоте 10 м?

Ответы 1

  • Ответ:

    14.14 м/с

    Объяснение:

    m = 0.5

    h0 = 0

    h1 = 10

    v0 = 20

    v1 = X

    E = Ек0 + Ер0

    E = Ек1 + Ер1

    Ек0 + Ер0 = Ек1 + Ер1

    Ек1 = Ек0 + Ер0 - Ер1

    Ек0= m * v0^2 / 2 = 0.5 * 400 /2 = 100

    Ер0= m * g * h0 = 0

    Ер1 = m * g * h1  =  0.5 * 10 * 10 = 50

    Ек1 = 100 + 0 - 50 = 50

    Ек1 = m * X^2 / 2 = 50

    m * X^2 = 100

    X^2 = 100 / m = 200

    X = √200 = 14.14 м/с

    • Автор:

      yuremqwkk
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years