• 90Б!

    На рисунке представлена зависимость от времени модуля индукции магнитного поля, в котором находится проводящее кольцо радиуса r=6 см с сопротивлением R=0.5 Ом. Определите силу индукционного тока в кольце в момент времени t’=3 c, если линии индукции магнитного поля перпендикулярны плоскости кольца.

    question img

Ответы 1

  • I=ε/Rε = ΔBScosα/ΔtS = πR^2Так как ΔB/Δt – это скорость изменения магнитного потока, то мы можем взять более удобные значения ΔВ и Δt, отношение от этого не поменяетсяΔB=0,6-0,2=0,4 (Тл)Δt = 4 - 1= 3 (с)I = (0,4*3,14*0,0036)/(3*0,5) = 0,03 (А)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years