• На сколько уменьшится внутренняя энергия 500 г воды, взятой при температуре 0, при ее превращении в лёд, температура которого -10? потерями энергии на нагревание окружающего воздуха пренебречь.
    Ответ в Дж

Ответы 1

  • Решение: Q=cm∆t=4200•0,5•10=21000 Дж=21 кДж
    • Автор:

      lalacnjz
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years