На электроплите, мощность которой 500 Вт и КПД 40 %, нагрели 2 л воды, начальная температура которой 200С. При этом 20 % воды превратилось в пар. Определите время работы плиты. Желательно с рисунком.
Не очень понятно какой рисунок к этой задаче делать. η = Апол/АзатрАпол=QобщАзатр=Pt Qобщее=Q1+Q2Q1=cm1ΔtQ2=Lm2m2=0,2m1m1 = ρV = 1000*0,002= 2 кгη = (cm1Δt+L*0,2m1)/Ptt = (cm1Δt+L*0,2m1)/Pηt = 7960 (с) = 133 (мин)