• Тонкий длинный стержень равномерно заряжен с линейной плотностью =10 мкКл/м. Какова сила F, действующая на точечный заряд Q=10 нКл, находящийся на расстоянии а=20 см от стержня, вблизи его середины?

Ответы 1

  • F = \frac{k \times q1 \times q2}{ {r}^{2} } = \frac{9 \times {10}^{9} \times 1 \times {10}^{ - 5} \times 1 \times {10}^{ - 8} }{ {0.2}^{2} } = 0.022 \: Н
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years