• На рисунке Представлен график движения автомобиля. Использую этот график, определите кинетическую энергию движущегося автомобиля, если его масса равна m=1,0 т.

    question img

Ответы 1

  • График пути линейный, значит движение равномерное: s=vt. Скорость v=s/t. По графику при t=1.666мин s=1.8 км (чуть меньше), скорость v=1.8*1000/(1.667*60)=~18 м/сКинетическая энергия Ek=mv²/2=1000*18²/2=162 кДж
    • Автор:

      drake0cvk
    • 2 года назад
    • 10
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years