• Источник с ЭДС 2 В и внутренним сопротивлением 0,8 Ом замкнут никелевой проволокой длиной 2,1 м и сечением 0,21 мм (в квадрате). Каково напряжение на зажимах элемента.

Ответы 1

  • po=0.42 Ом*мм²/м    L=2.1 м    S=0.21 мм²    r=0.8 Ом    E=2 B    U=?===U=I*RR=po*L/S=0.42*2.1/0.21=4.2 ОмI=E/(R+r)U=E*R/(R+r)=2*4.2/(4.2+0.8)=1.68 B=============================
    • Автор:

      dixiequrx
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years