• НУЖНО С ОБЪЯСНЕНИЯМИ

    Через проводник площадью поперечного сечения 0.5мм2 за 20 с проходит 60Кл электричества. Какова плотность тока в проводнике?

Ответы 6

  • правильно мм^2
    • Автор:

      duffy
    • 6 лет назад
    • 0
  • это хто тебе сказал?
  • плотность тока обозначается в А/мм2, а какие у тебя обозначения? Распиши
  • Секунды сокращаются ,остаётся Ампер и мм2
    • Автор:

      martinez
    • 6 лет назад
    • 0
  • а ты отметь нарушение если уверен в себе ( только предупреждаю - ты не прав) спроси у IUV
    • Автор:

      yuliana
    • 6 лет назад
    • 0
  • Если через поперечное сечение проходит Q кулонов электричества за t секунд,то количество электричества прошедшее через поперечное сечение проводника в течении одной секунды,называется величиной токаI=q/t   1А=1Кл/1с     отношение величины тока I, к площади поперечнoго сечения s,наз.плотностью тока и обозначается j и измеряется в А/мм2.I=60Кл/20с=3а,,  j=I/s=3a/0.5мм2=6А/мм2
    • Автор:

      kaylyn
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years