• каково расстояние от линзы до изображения если расстояние от предмета до линзы 12,5 см оптическая сила линзы равна 10 диоприй

Ответы 1

  • Дано:

    d = 12,5 см

    D = 10 дптр

    ______________

    f - ?

    F = 1 /D = 1/10 = 0,10 м = 10 см

    1)

    По формуле тонкой линзы:

    1/F = i/f + 1/d

    1/f = 1/F - 1/d

    f = d*F / (d - F) = 12,5*10/(12,5 - 10) = 5 см

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years