• Камень массой 0,25 кг брошен вертикально вверх. Начальная скорость камня 8 м/с. На высоте 3 м. Сопротивление воздуха не учитывайте, ускорение свободного падения примите равным 10 м/с^2. Найти скорость камня и начальную кинетическую энергию.

Ответы 1

  • m=0.25 кг     vo=8 м/с     h=3 м     Eo=?    v=?===Eo=m*vo²/2=0.25*8²/2=8 Джh=(vo²-v²)/(2*g)v=√(vo²-2*g*h)=√(8²-2*10*3)=2 м/с=========================
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years