• К сети присоединили два резистора. При их последовательном соединении ток равен 0,5А, при параллельном - 2А. Это означает, что отношение величины большего резистора к меньшему равно:

Ответы 1

  • Пусть меньшее сопротивление равно RТогда большее равно kR                                      (1)Последовательное соединение:U = I1*(R+kR) = 0,5*R*(1+k)Параллельное соединение:U = I2*(R*kR) / (R+kR) = 2*kR/(1+k)                    (2)Разделим  (1) на (2)1 = 0,5*R*(1+k)² / (2*kR)1 = 0,5*(1+k)² / (2*k)Решим квадратное уравнение:2*k = 0,5*(1+k)² k₁,₂ = 1Сопротивления ОДИНАКОВЫЕ!
    • Автор:

      sundance
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years