• Пружина під дією сили 2H розтягнувся на 4 см. На скільки сантиметрів розтягнеться ця пружина під дією сили 18Honda?

Ответы 1

  • F1=2H; x1=0,04 м; F2=18 H; x2 - ?---------------------------------------------------F=kx; k=F/x; k - постоянная величина для пружины при небольших растяжениях.F1/x1=F2/x2; x2=(F2*x1)/F1=18*0,04/2=9*0,04=0,36 м=36 см.Если сила в 9 раз больше, то и растяжение будет в 9 раз больше.4*9=36 см.
    • Автор:

      elianpugh
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years