• Тело массой 2,5 кг падает с высоты 12 м. Чему равна потэнциальная энергия тела на высоте 12 м? 8? Определите скорость тела в момент падания на землю . Помогите пожалуйста нужно решить с системой СИ и данно и решением

Ответы 1

  • m=2,5 кгh=12 мh₁=8 мEp=?Ep₁=?v=?Ep=mgh=2,5 кг * 9,8 Н/кг * 12 м=294 Дж.Ep_1=mgh_1=2,5 кг * 9,8 Н/кг * 8 м=196 Джv=  \sqrt{2gh}  = \sqrt{2*9,8*12}= \sqrt{235,2}  =15,3 м/с.
    • Автор:

      booster
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years