Бетонная плита размерами 2х5х15 метров подвешена на стальном тросе, жесткость которого равна 20 МН/м.
1) определите массу и вес бетонной плиты.
2) определите удлинение троса.
Из-за вашего безразличия, я буду считать плотность бетона как 2500 кг/м³!m=2*5*15*2500=375000 кг=375 тоннP=mg=375000 * 9,81≈375000*10=3750000 НΔl=F/k=P/k=375 * 10⁴/(20*10⁶)=0,1875 м